Сегодня я хочу рассказать вам, какими чудесными свойствами обладает бижутерия и что в ней есть такого, чего недостаёт ювелирным украшениям.

Бижутерия, как женщина – абсолютное выражение неповторимости. И в этом наша и её прелесть! Бижутерия стремительно изменяется, с лёгкостью подстраиваясь под современные тенденции моды, стиль и время года.

Бижутерия подбирается под настроение. Вот я, например, подбираю к одежде сразу несколько украшений. По очереди примеряю их возле зеркала. И в конце, останавливаюсь на том украшении, которое больше всего импонирует мне на данный момент времени.

Бижутерия помогает нам меняться и перевоплощаться, оживляя любой гардероб. Она оригинальна и всегда привлекает внимание. Её покупают под новый костюм, к платью на один вечер, или просто, чтобы раскрасить будни в яркие краски!

А знаете, что есть в бижутерии, чего не достаёт консервативным ювелирным украшениям? Бижутерия использует смелые решения и свободные формы, она воплощается в сложных и ярких цветах и бесконечно разнообразных, неожиданных материалах. Бижутерия не обязательно должна быть дешёвой и продаваться, как китайский ширпотреб на каждом углу. Она выступает в качестве самостоятельного произведения декоративно-прикладного искусства, выраженного в единственном экземпляре. Бижутерия доступна, подходит всем и под всё – в этом её прелесть, её обаяние и её главное достоинство.

Психологи утверждают, что бижутерия лечит. Со слов своих заказчиц неоднократно убеждалась в том, что перебирание, любование, складывание любимой бижутерии способствует избавлению от хандры и поднятию настроения. Приятные материалы, блеск, яркие цвета и сам факт, что украшение создано специально для тебя – помогают расслабиться.

Примерка украшений вводит в некое подобие транса и позволяет отвлечься от повседневных мыслей. Это похоже на прыжок из одной реальности в другую. Для нервной системы это равносильно многочасовому отдыху! Покупка нового ожерелья, колье, броши или серёг – это порция «хорошего» адреналина, который добавляет бодрости, уверенности в себе и восстанавливает силы организма!

Благодаря тому, что бижутерия использует многообразную цветовую гамму, она может стать частью вашей собственной цветотерапии – это наука о лечебных свойствах цвета. Сегодня уже научно доказано, что центральная нервная система человека воспринимает цветовые и световые волны внешнего мира, и затем сообщает всем органам их энергетический заряд. Известно, что световые волны разной длинны по-разному воздействуют на организм, так же как и разные цвета могут возбуждать или успокаивать нервную систему. Поэтому, с помощью любимой бижутерии вы можете моделировать своё настроение.

Зелёный цвет действует успокаивающе: способствует восстановлению сил, избавляет от аритмии, стабилизирует эмоциональное состояние.

Красный цвет, наоборот, стимулирует нервную систему, повышает общий тонус организма.

Розовый цвет, так же, как и зелёный, действует успокаивающе, но даже ещё сильнее. Он вызывает покой и расслабление.

Желтый цвет восстанавливает силы, побуждает к работе.

Оранжевый цвет усиливает женскую привлекательность, ослабляет страх.

Цвет индиго (тёмно-синий) избавляет от меланхолии, усмиряет перевозбуждение.

Фиолетовый цвет воздействует так же, как индиго, только сильнее. Повышает творческую активность.

Голубой цвет способствует расслаблению и похудению.

Белый цвет, поднимает настроение и активизирует умственную деятельность.

Надевайте любимое украшение, и удачный день вам обеспечен!

Кроме того, бижутерия лечит физически. Особенно, если она сделана из натуральных материалов. Пряности, например, бадьян, зёрна кофе, корица, некоторые породы деревьев содержат ароматические смолы и масла, которые постепенно испаряются и проводят с нами незаметные сеансы ароматерапии. Морские раковины содержат вещества, обладающие обезболивающим эффектом. Замечено, что любители перламутровых украшений реже других пьют анальгин и обращаются к врачу. Натуральные минералы подходящие вам по своей энергетике, по знаку зодиака, дате рождения, так же способны положительно влиять на ваше самочувствие.

Пусть бижутерия будет вашей союзницей и подружкой! Периодически доставайте её из шкатулок и наслаждайтесь чудесными мгновениями бижутерапии, ведь вы и она – это одно целое!

С уважением, Удовицкая Александра.